Город В Кузбасс идут метель и ночные морозы до –17

В Кузбасс идут метель и ночные морозы до –17

Наступившая неделя принесет в регион переменчивую погоду — к выходным ночная температура понизится до –17 градусов

Наступившая неделя принесет в Кузбасс переменчивую погоду — к выходным температура понизится до

градусов. Об этом сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

По информации синоптиков, во вторник, 27 октября, ночная температура в Кемеровской области будет держаться на уровне –1...–6 градусов. В дневное время ожидается –2…+3. В отдельных районах возможен снег, на дорогах образуется гололедица.

В ночь на среду, 28 октября, похолодает до –3…–8 градусов, при прояснении до –13. В дневные часы воздух прогреется до +1…+6, осадки при этом прекратятся. В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

В пятницу, 30 октября, дневная температура будет в пределах 0…+5 градусов, но при прохождении холодного атмосферного фронта в регионе усилится юго-западный ветер. Его порывы могут достигать 17–22 м/с. Также ожидаются снег, местами метели и гололедные явления.

В субботу, 31 октября, ветер скоростью до 22 м/с сменит направление на северо-западное. Прогнозируется ночное похолодание до –5…–10 градусов, местами до –15. В дневное время будет –2...–7, в отдельных районах — снег и метель.

Самая морозная ночь недели ждет Кемеровскую область в воскресенье, 1 ноября: если общий температурный фон в ночные часы составит –7…–12 градусов, то при прояснении может похолодать до –17.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства