Город В Кемерово сносят незаконно построенный автосервис (фото)

В Кемерово сносят незаконно построенный автосервис (фото)

На Пионерском бульваре начали сносить незаконную постройку, использовавшуюся под автомойку и станцию техобслуживания

В Центральном районе Кемерово сносят незаконно построенное здание, которое использовалось под автомойку и станцию техобслуживания. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По ее информации, самовольная постройка расположена на Пионерском бульваре рядом с малоэтажными жилыми домами, в зоне инженерно-транспортного коридора, которая подразумевает запрет на возведение и реконструкцию объектов капитального строительства. «Градостроительный план этого земельного участка не разрабатывался, разрешение на строительство объекта не выдавалось», — уточнили в мэрии.

После того как городская администрация обнаружила факт незаконного строительства, она направила в суд исковое заявление с требованием снести здание автосервиса. Суд требования мэрии полностью удовлетворил.

Как пояснили в пресс-службе, в соответствии с судебным актом собственник здания должен был добровольно снести его в течение 3 месяцев, однако это требование не выполнил. На предупреждение от судебных приставов предприниматель также не отреагировал. «В настоящее время подрядная организация по решению суда приступила к сносу постройки. Теперь самовольный застройщик должен будет возместить затраты, связанные с ее демонтажем», — отметили в администрации города.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства