Город Новокузнечане попросили Путина запретить продажу пива во дворах

Новокузнечане попросили Путина запретить продажу пива во дворах

Более 300 человек подписались под петицией о запрете продажи пива во дворах и на первых этажах жилых домов

Активист из Кузбасса начал сбор подписей за закрытие пивных точек во дворах и на первых этажах жилых домов.

На ресурсе общественных кампаний change.org появилась петиция новокузнечанина Сергея Айкинкулова с требованием запретить продажу слабоалкогольных напитков и, в частности, пива в жилых домах и на придомовых территориях. В обращении подчеркивается, что клиенты, на которых ориентированы эти точки продаж, предпочитают выпивать непосредственно возле магазинов, во дворах, рядом с детскими площадками и школами. Следствием этого становится шум под окнами, разбросанные окурки и мусор.

«Жильцам квартир приходится ежедневно все это видеть и выслушивать до позднего вечера, а в летнее время до глубокой ночи. Но что еще более пагубно, примеры такого поведения формируют культ саморазрушения и неуважения к себе, собственному достоинству и окружающим», — отмечается в документе.

Обращение адресовано правительству РФ и лично президенту Владимиру Путину. На момент публикации новости свои подписи под петицией поставили 311 человек.

Отметим, в сентябре 2015 года вопрос о запрете торговли разливным пивом в нежилых помещениях многоквартирных домов также рассмотрел Совет народных депутатов Новокузнецка. По итогам заседания депутаты решили вынести эту законодательную инициативу на рассмотрение областного парламента.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства