Город Каждого пятого работника заставили уволиться по собственному желанию

Каждого пятого работника заставили уволиться по собственному желанию

612 жителей Кузбасса назвали причины, по которым они остались без работы

Рекрутинговый портал HeadHunter и исследовательский центр сайта Работа Mail.ru выяснили причины увольнений сотрудников компаний Кузбасса. Опрос проведен 13–21 октября 2015 года среди 612 жителей Кемеровской области, находящихся в поиске работы.

Выяснилось, что 83 % участников опроса находятся или ранее оказывались в ситуации, когда искать новое место работы пришлось, уже уйдя с предыдущего. При этом самой распространенной причиной увольнения оказалось желание сделать перерыв в работе, отдохнуть и лишь потом искать новое место. Так ответили 22 % опрошенных. Каждый пятый респондент отметил, что на предыдущем месте его просто вынудили написать заявление об уходе. 18 % стали безработными по причине сокращения.

Среди тех, кто уходил с работы, не найдя новую, половина устроилась на новое место в течение 2 месяцев после увольнения. Самыми распространенными занятиями во время поиска работы оказались чтение книг, просмотр сериалов и встречи с друзьями. 23 % опрошенных тратят появившееся время на укрепление здоровья, 22 % занимаются ремонтом.

При этом подавляющее большинство безработных живут за счет собственных средств и накоплений (56 %), почти половина опрошенных опирается на заработок других членов семьи, а каждый десятый взял в долг денег у родственников или друзей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства