Город Семейная пара сдавала памятники с Южного кладбища на металлолом

Семейная пара сдавала памятники с Южного кладбища на металлолом

Муж и жена отправились в колонию за кражу памятников с кладбища

Заводский районный суд Кемерово вынес приговор семейной паре, кравшей памятники и оградки с надгробий на кладбище, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что в июне 2015 года на протяжении нескольких дней муж и жена приезжали на кладбище, расположенное в мкрн «Южный» Кемерово, демонтировали металлические памятники и оградки с надгробий и вывозили их для продажи в пункты приема металла. Вырученные деньги тратили на свои нужды. Таким способом они совершили семь преступлений.

При рассмотрении дела в суде выяснилось, что 33-летняя женщина ранее отбывала наказание за сбыт наркотиков, освободилась условно-досрочно. 25-летний мужчина уже осужден за другие кражи. У семейной пары есть годовалый ребенок.

Суд признал мужа и жену виновными по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). Женщине назначено 2,5 года в колонии-поселении, мужчине — 3 года в колонии общего режима. Ребенка передали на попечение бабушки.

«Также суд взыскал с осужденных сумму причиненного ущерба в пользу потерпевших», — добавили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства