Город Морозный ветер сорвал кресло с подъемника в Шерегеше

Морозный ветер сорвал кресло с подъемника в Шерегеше

С подъемника на канатной дороге «Панорама» в Шерегеше сорвалось пустое кресло

В воскресенье, 3 января в 12:46 на канатной дороге «Панорама» сорвалось пустое кресло с несущего каната на опоре номер 11: никто не пострадал, сообщает официальный сайт Шерегеша.

Как пояснили в службе канатных дорог компании Малка, причиной инцидента стал аномальный, вихревой порыв ветра, который одномоментно изменил положение легкого, пустого кресла, обладающего большой парусностью, до угла не менее 45 градусов по вертикали, зажим кресла ударился о направляющий элемент опоры, заклинил подвесную систему пассажирского кресла и сорвался с несущего каната. Если бы кресло было загружено никакого инцидента не было бы. Под нагрузкой при любом ветре такие отклонения невозможны.

Как показало обследование, все гидравлические и механические системы, и направляющие в момент инцидента были в исправном состоянии. Зажим был закрыт. Система аварийной остановки сработала мгновенно.

В ведомстве добавили, что дорога не будет работать, пока не будут выяснены причины инцидента и не будут пройдены внеочередные техническое освидетельствование и дефектоскопия каната. Руководство компании Малка уже связалось с компанией производителем канатной дороги и ведет активный диалог о возможных причинах инцидента.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства