Город Агафья Лыкова вернулась домой из больницы

Агафья Лыкова вернулась домой из больницы

Губернатор Аман Тулеев проводил Агафью Лыкову на заимку после выписки из больницы

Сегодня, 20 января, таежную отшельницу Агафью Лыкову выписали из Таштагольской больницы в Кемеровской области, где она проходила обследование и лечение.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Аман Тулеев прибыл в Таштагол с рабочей поездкой и встретился с Агафьей Лыковой. По словам отшельницы, в последнее время она приболела, сильно болели ноги, но в больнице ей дольше оставаться нельзя, так как она переживает за своего помощника — старообрядца Георгия, прибывшего к ней на заимку осенью 2014 года с Урала, а также за хозяйство — кур и коз.

Кроме того, отшельницу беспокоят медведи, которые периодически наведываются к ней.

— Летом медведь особенно надоел, разворошил могилу, — пожаловалась она губернатору.

Она поблагодарила Амана Тулеева за помощь и подарила губернатору рукавицы из козьей шерсти. Также Агафья Лыкова обратилась к губернатору с просьбой найти ее родственницу Евдокию, которая проживает в пос. Антроп, и организовать ее приезд на заимку.

Сразу после встречи, по поручению Амана Тулеева, Агафью Лыкову доставили на вертолете домой. Губернатор передал отшельнице теплый платок и жилет. Также на заимку доставлены лекарства, набор красивой фарфоровой посуды, новая бензопила, крупа (пшено, рис, перловка), мука, сахар, корм для животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства