Город Кузбасский предприниматель открыл трассу для катания на «ватрушках» (фото)

Кузбасский предприниматель открыл трассу для катания на «ватрушках» (фото)

Кузбасский предприниматель открыл трассу для катания на «ватрушках» (фото) | ngs42.ruКузбасский предприниматель открыл трассу для катания на «ватрушках» (фото) | ngs42.ru

Благодаря грантовой поддержке предприниматель из Беловского района открыл трассу для сноутюбинга

Кузбасский предприниматель Алексей Головин открыл возле села Старобачаты трассу для катания на санках-«ватрушках».

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, предприниматель Алексей Головин развивает бизнес в сфере туризма и активного отдыха. Четыре года назад он взял в аренду часть побережья озера, расположенного возле с. Старобачаты.

Предприниматель очистил берег и прилегающий к нему участок соснового бора от мусора и несанкционированных свалок, завез песок, построил автостоянку, летние домики, установил скамейки и беседки, оборудовал игровые площадки.

Для отдыха в зимний период, он за счет собственных денег построил лыжную трассу, организовал прокат лыж и конные прогулки. Затем успешно защитил бизнес-план по развитию зимнего отдыха и получил грант в рамках районной программы «Развитие экономического потенциала Беловского района», на который приобрел бугельный подъемник и сноутюбы (надувные санки-«ватрушки»), оборудовал спуск.

В пресс-службе отметили, что для учащихся Старобачатской коррекционной школы-интерната прокат сноутюбов и лыж бесплатный.

Также в планах предпринимателя — строительство большой зимней базы отдыха с теплыми помещениями, раздевалками и кафе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства