Город Женщина украла 200 литров дизтоплива для поездки на Алтай

Женщина украла 200 литров дизтоплива для поездки на Алтай

Женщина пошла на кражу, чтобы компенсировать транспортные расходы для поездки в Алтайский край

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали работницу транспортного предприятия, слившую с тепловоза около 200 л дизельного топлива.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, дежурному наряду ППС транспортной полиции стало известно, что со станции Кемерово-Сортировочная произведен несанкционированный отпуск топлива для тепловозов. Подъехав на автомобиле к пункту экипировки станции, полицейские успели блокировать выезд легковой «Тойоте», за рулем которой была молодая женщина. В багажнике машины обнаружились около 200 л солярки, разлитой в 8 канистр.

Задержанная оказалась работницей транспортного предприятия, в чьи обязанности входит заправка подвижного состава дизельным топливом. Женщина решила поехать по своим делам на Алтай и, чтобы сэкономить на транспортных расходах, придумала позаимствовать немного топлива на работе.

По ее утверждению, отсутствие 200 л солярки не должны были заметить, поскольку прирост или убыток топлива составляет естественную погрешность, возникающую при отпуске. Для осуществления своего плана работница попросила одного из коллег на время отключить камеру видеонаблюдения. После того как канистры с соляркой были погружены в автомобиль, а сама она выехала за пределы обзора видеокамеры, аппаратура вновь была приведена в рабочий режим.

Помимо самой работницы транспортные полицейские задержали ее 19-летнего племянника, помогавшего грузить канистры, и коллегу, организовавшего временное отключение камеры.

В настоящее время изъятое топливо передано на исследование экспертам Кузбасского ЛУ МВД России, которые должны провести его идентификацию. После результатов экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении в отношении кемеровчанки уголовного дела за кражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства