Город Заклеивший рот плачущему младенцу мужчина пойдет под суд

Заклеивший рот плачущему младенцу мужчина пойдет под суд

19-летний сожитель, раздраженный криками младенца, заклеил ему рот скотчем и несколько раз уронил на пол

В Кемеровской области будут судить жителя Новокузнецка, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью 7-месячного ребенка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в декабре 2015 года 19-летний мужчина, разозлившись, что 7-месячный сын сожительницы на протяжении нескольких часов плачет, решил успокоить ребенка. Заклеив мальчику рот скотчем, он несколько раз подбросил младенца вверх. Каждый раз тот падал на пол и ударялся головой. При этом мать ребенка спокойно наблюдала за происходящим.

Когда на следующий день у мальчика поднялась высокая температура, мужчина испугался и сам вызвал «скорую помощь». Врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, он был госпитализирован. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, он выписан из больницы. Следователям мужчина свои действия объяснил тем, что его очень злит и раздражает детский плач.

На время следствия мужчина взят под стражу. В рамках расследования обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. При этом в ведомстве отметили, что ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Сейчас семья поставлена на профилактический учет.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего) завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства