Город Прокуратура просит лишить водительских прав водителя грузовика с шизофренией

Прокуратура просит лишить водительских прав водителя грузовика с шизофренией

Прокурор Кемерово обратился в суд с иском о запрете человеку с психическим расстройством права управлять грузовиком

Прокурор Кемерово направил в суд заявление и потребовал запретить управлять грузовиком человеку с психическим расстройством и лишить его водительских прав.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2015 году прокурор поддерживал в суде гособвинение по уголовному делу в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД. В процессе рассмотрения дела было установлено, что водитель, перевозивший грузы на автомобиле Isuzu Forward по территории Кемерово, состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизоаффективное расстройство». Людей, страдающих данным заболеванием, категорически запрещено допускать к управлению автомобилем.

В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он не может правильно воспринимать действительность и представляет опасность для окружающих, может причинить существенный вред.

В связи с этим прокурор Кемерово направил в суд исковое заявление и потребовал запретить управлять машиной человеку с психическим расстройством и изъять у него водительское удостоверение.

В настоящее время заявление находится на рассмотрении Заводского районного суда Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства