Город Сотрудника КузГТУ поймали на получении взятки в 250 тысяч

Сотрудника КузГТУ поймали на получении взятки в 250 тысяч

Сотрудник Кузбасского техуниверситета пойман на получении взятки в 250 тысяч рублей

Руководитель Кузбасского государственного технического университета задержан с поличным при получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, руководитель правового управления КузГТУ Алексей Шубарев был пойман при получении 250 тыс. руб. от директора ООО «ЧОО «Динамо» (входящего в группу охранных предприятий «Страж») Александра Бармашова.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, взятка была дана за заключение договоров на оказание услуг по охране зданий и территории вуза с ООО «ЧОО "Ведомственная охрана"» без торгов, подписания актов выполненных работ и своевременную ежемесячную оплату за оказанные услуги.

Сейчас полицейские проверяют все факты деятельности Шубарева. Установлено, что ранее он неоднократно получал взятки от юридических лиц, которые оказывали услуги КузГТУ на договорной основе.

Губернатор области Аман Тулеев обратился к правоохранительным органам совместно с обладминистрацией проверить информацию о фактах коррупции со стороны других должностных лиц, работающих в вузе, а также дать правовую оценку действиям ректора КузГТУ Владимира Ковалева. Губернатор считает, что ректор не должен отстраняться от контроля за действиями своих подчиненных.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства