Город 12-летний мальчик умер после удара качелями на игровой площадке

12-летний мальчик умер после удара качелями на игровой площадке

В Новокузнецке 12-летний мальчик получил удар качелями и скончался в больнице

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего подростка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, 1 мая в травматологическом отделении одной из городских больниц Новокузнецка скончался 12-летний пациент. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 1 мая текущего года днем мальчик гулял на игровой площадке одного из жилых домов в компании сверстников. Находясь рядом с раскачивающимися качелями, ребенок получил удар в живот и лицо. После чего очевидцы вызвали «скорую помощь». С множественными переломами мальчика госпитализировали, однако спасти ребенка не удалось, от полученных повреждений он скончался.

По предварительным данным, мальчик на профилактических учетах не состоял. В настоящее время следователями изымаются качели, будет назначена и проведена техническая экспертиза, которая должна показать, была ли безопасна данная конструкция.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства