Город Тулеев с портретом матери и 95 тысяч кузбассовцев прошли в колонне «Бессмертного полка» (фото)

Тулеев с портретом матери и 95 тысяч кузбассовцев прошли в колонне «Бессмертного полка» (фото)

Губернатор Аман Тулеев и более 95 тыс. кузбассовцев приняли участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая в Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, кузбассовцы вышли на улицы городов и поселков в рядах «Бессмертного полка», чтобы почтить память своих предков — бойцов армии и флота, тружеников тыла, узников концлагерей, партизанов.

В Кемерово колонна «Бессмертного полка» прошла по пл. Советов и насчитывала более 16 тыс. человек, включая детей.

Губернатор Аман Тулеев шел в колонне кемеровчан с портретом своей матери — Муниры Файзовны, которая родилась в 1921 году. В годы Великой Отечественной войны трудилась на хлебокомбинате. Работала, как и все советские люди, почти круглосуточно, без выходных. У нее было много наград, грамот за труд.

Аман Тулеев считает, что с ней связано все самое лучшее в его жизни, самые теплые и глубокие чувства. «Перед мамой я всегда в неоплатном долгу. Она не только подарила мне жизнь, но и научила своим примером многому, научила работать, и не просто работать, а делать любое дело на совесть. Отвечать за свои поступки, любить и уважать людей, особенно старшее поколение и детей».

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске в 2012 году: на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства