Город Ограбившие ювелирный магазин кузбассовцы получили 32 года тюрьмы на троих (фото)

Ограбившие ювелирный магазин кузбассовцы получили 32 года тюрьмы на троих (фото)

В Прокопьевске вынесли приговор трем кузбассовцам, совершившим ограбление ювелирного магазина

В Прокопьевске Кемеровской области вынесен приговор налетчикам на ювелирный магазин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, преступление произошло в одном из ювелирных магазинов Прокопьевска на ул. Гагарина. Через час после открытия в торговый зал ворвались двое мужчин в масках. Один из них, угрожая оружием, приказал продавцу лечь на пол, а сам принялся крушить витрины и собирать золото. В это время его подельник орудовал в соседнем зале.

Во время нападения сотрудница ювелирного салона незаметно нажала тревожную кнопку. Через 2 минуты по сигналу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Одному из налетчиков удалось скрыться, а его подельник был задержан практически на месте преступления.

Полицейские изъяли у него маску, обрез охотничьего ружья и сумку с драгоценностями. Кольца, цепочки, подвески, браслеты — всего 185 изделий на сумму 800 тыс. руб. Второго участника нападения на магазин полицейские задержали в Кемерово. Свою вину он не отрицал, однако утверждал, что совершить преступление его заставили.

Полицейские выяснили, что у этого преступления был организатор. Сыщики также задержали его в областном центре. 20-летний рецидивист находился в федеральном розыске за совершение разбойного нападения и кражу автомобиля.

Двое из задержанных оказались жителями Прокопьевска, еще один — кемеровчанин. Все трое ранее неоднократно судимы за кражи, грабежи, разбои, угоны и незаконный оборот наркотиков. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере). После сбора доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в суд, где все три участника признаны виновными в совершении преступления.

Организатор приговорен к 14 годам лишения свободы, его подельники получили в качестве наказания 8 и 10 лет колонии. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства