Город На кемеровских дорогах за выходные травмированы двое детей

На кемеровских дорогах за выходные травмированы двое детей

В прошедшие выходные двое детей оказались под колесами машин на дорогах города

За выходные дни в Кемерово зарегистрировано два наезда на детей-пешеходов. В обоих случаях ДТП произошли из-за нарушения правил водителями авто, сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Так, 13 мая около 18:40 на ул. Таврическая, в районе дома № 142, 31-однолетний водитель грузовика Mitsubishi Fuso Fighter сбил 11-летнюю девочку. Предварительно установлено, что школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения грузовика, который ехал со стороны ул. Дорожная в направлении улицы 2-я Камышинская. В результате ДТП девочка получила серьезные травмы и была доставлена в больницу. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Еще один наезд на девочку 5 лет совершен в субботу, 14 мая, около 12:30 на пр. Шахтеров, 91. Установлено, что 35-летняя женщина за рулем Toyota Avensis, ехала по проспекту Шахтеров со стороны ул. Ракитянского. По словам водителя, она попыталась объехать возникшее перед ней препятствие в виде впереди идущего транспорта, в результате чего потеряла контроль над управлением и наехала на девочку, которая вместе со своей мамой шли по тротуару к регулируемому пешеходному переходу. После наезда на ребенка, водитель иномарки врезалась в металлическое ограждение. В результате аварии девочка с травмами была доставлена в больницу.

В ГАИ добавили, что по обоим ДТП с участием детей проводятся расследования.

В ведомстве также напомнили, что всего с начала года в Кемерово зарегистрировано 7 наездов на детей. В двух случаях они произошли в результате неосторожности детей на дороге, в остальных пяти — по причине нарушения ПДД водителями.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства