Город Центральному району перекрыли горячую воду

Центральному району перекрыли горячую воду

В Кемерово завершился отопительный сезон и начались масштабные отключения горячей воды

Сегодня, 23 мая, в Кемерово завершился отопительный сезон и начались масштабные отключения горячей воды.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей, в связи с чем с сегодняшнего дня в Кемерово начинаются отключения горячей воды. С 23 мая по 5 июня под отключение попадает ряд улиц в Кировском, Заводском, Ленинском районах и доискитимской части Центрального района. На неделю (с 23 по 29 мая) без горячей воды останется часть домов Рудничного района, ограниченных ул. Терешковой, Тульской, Ногинской, Авроры, Мамонтова, Цимлянской и Сосновым бульваром.

В жилом районе Кедровка горячей воды не будет с 23 по 28 мая. С 25 по 27 мая специалисты проверят на прочность и плотность инженерные сети котельной № 35: под отключение попадут жилые дома № 1«А» и 1«Б» в пер. Нартова (п. Шахта «Северная»).

«В ходе испытаний в теплосети под повышенным давлением подается теплоноситель температурой не более

градусов Цельсия. Эта технологическая процедура позволяет выявить участки трубопроводов, которые нуждаются в первоочередном ремонте, и своевременно их заменить», — описали процедуру в Кемеровской теплосетевой компании.

По вопросам, связанным с отключением теплоснабжения, мэрия Кемерово рекомендует обращаться в МБУ «Жилкомцентр» (тел. 31-23-32). Также звонки горожан принимает Кемеровская служба спасения (тел. 112, 77-05-05).

Отметим, из-за прохладной погоды отопительный сезон в Кемерово завершился на неделю позже, чем планировалось изначально.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства