Город Директор турфирмы получила условный срок за обман клиентов на 3,6 миллиона

Директор турфирмы получила условный срок за обман клиентов на 3,6 миллиона

Центральный районный суд Кемерово вынес обвинительный приговор директору туристической фирмы «Ривьера», которая причинила своим клиентам ущерб на сумму 3,6 млн руб. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, летом 2014 года несколько жителей Кемерово заявили в полицию о том, что они приобрели путевки в «Ривьере», но непосредственно перед поездкой узнали, что тур отменен. Как выяснила полиция, руководитель турфирмы использовала деньги клиентов в личных целях.

«На момент подписания договоров об оказании туристических услуг директор фирмы знала о финансовых проблемах компании и о том, что не сможет выполнить свои обязательства перед клиентами. Несмотря на это, женщина вводила потерпевших в заблуждение, чтобы получить их деньги», — описали ситуацию в полиции, уточнив, что всего за полгода глава турфирмы обманула 31 жителя Кемерово. Сумма материального ущерба составила около 3,6 млн руб.

Центральный районный суд Кемерово признал директора туристической фирмы виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорил ее к 1,5 годам лишения свободы условно. «Вопрос о возмещении ущерба потерпевшим будет решен в рамках гражданского судопроизводства», — добавили в полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства