Город Обрушение дома в Междуреченске попало на камеру регистратора (видео)

Обрушение дома в Междуреченске попало на камеру регистратора (видео)

Камера видеорегистратора засняла момент обрушения 5-этажного жилого дома в Междуреченске

Обрушение жилого дома в Междуреченске, произошедшее 31 мая на ул. Весенняя, 16, попало на камеру видеорегистратора.

На видео, которое разошлось по соцсетям и средствам массовой информации, попал момент, когда центр дома с 1-го по 5-й этаж провалился вниз.

Следственное управление СК РФ по Кемеровской области предполагает, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания. На 1-м этаже дома располагался магазин, где шел ремонт.

Следователи предъявили обвинение 56-летнему собственнику нежилого помещения в обрушившемся доме по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц). По версии следствия, мужчина нанял 3 человек без строительного образования, чтобы они сделали проем в фасадной части дома. Кроме того, у собственника не было проектной и иной документации, которая нужна для работ, нарушающих целостность несущей конструкции здания.

Из-за обрушения пострадало 3 человека и погибло два. Повреждены 16 жилых квартир, а также нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома.

В СК не уточняют название торговой сети, которая занимала нежилое помещение, однако этот адрес числится в списке магазинов на официальном сайте компании «Мария-Ра». Кузбасское издание «Сибдепо» привело комментарий представителя сети. «Собственники помещения, в котором магазин находится с 2012 года, проводили ремонт фасада: покраску, шпаклевку. Мы знали об этих работах, они с нами были согласованы. "Мария-Ра" никакого ремонта не делала. Перепланировка не проводилась», — сообщил изданию региональный директор сети по Кемеровской области Иван Крейтер.

По его словам, в момент происшествия в торговой точке находились и сотрудники, и покупатели. Никто из них не пострадал, все успели вовремя эвакуироваться.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал ПДД Онлайн

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства