Город Кемеровчанин украл с работы сейф с деньгами для оплаты свадебного банкета

Кемеровчанин украл с работы сейф с деньгами для оплаты свадебного банкета

Кемеровчанин украл с работы сейф с деньгами для оплаты свадебного банкета | ngs42.ruКемеровчанин украл с работы сейф с деньгами для оплаты свадебного банкета | ngs42.ru

Житель Кемерово организовал кражу сейфа с деньгами из офиса компании, чтобы провести свадебный банкет

Полицейские задержали менеджера компании в Кемерово, который вместе со своим знакомым организовал кражу сейфа из офиса, чтобы покрыть расходы на проведение свадебного банкета, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратился местный предприниматель. Он сообщил, что из кабинета бухгалтерии его фирмы пропал сейф с деньгами. Полицейские выяснили, что в служебное помещение проникли, открыв дверь ключами. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след одного из подозреваемых, им оказался 27-летний менеджер данной организации. Он утверждал, будто накануне потерял связку с ключами, но полицейские установили, что мужчина передал ее своему подельнику – ранее неоднократно судимому местному жителю, который и совершил кражу. После этого задержанный признался, что готовился к собственной свадьбе, однако денег на банкет не хватило, и он решил пойти на преступление. Похищенный сейф сообщники взломали при помощи лома. Украденные деньги - около 50 тысяч рублей они поделили между собой.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства