Город Женщины устроили танцевальный флешмоб в колонии (видео)

Женщины устроили танцевальный флешмоб в колонии (видео)

В женской колонии Мариинска заключенные провели танцевальный флэшмоб

В Кемеровской области женщины устроили танцевальный флэшмоб на территории колонии Мариинска, смонтировали видеоклип и отправили его своим родным.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области, идея мероприятия пришла группе осужденных, состоящих в творческом Микроклубе колонии. Перед тем как снять видеоролик, девушки в течение месяца ежедневно репетировали массовый танец, оттачивая точность и синхронность движений. В ведомстве отметили, что все участницы флэшмоба трудоустроены на швейной фабрике при колонии и проводили репетиции только после работы.

«Сами съемки и монтаж клипа осуществила осуждённая Юлия Кругликова, трудоустроенная в телестудии учреждения. К слову, за активное участие в жизни колонии и правопослушное поведение, Юлия в ближайшее время выйдет на свободу условно-досрочно», — добавили в пресс-службе.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными Елены Свяженой, такой проект пойдет на пользу не только нашим подопечным, но и их родственникам — ведь задача колонии перевоспитать оступившихся женщин.

По решению руководства учреждения все участники флэшмоба будут поощрены.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства