Город Владелец угольного разреза арестован за 500-миллионные долги

Владелец угольного разреза арестован за 500-миллионные долги

Собственник разреза «Инской» арестован в рамках уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По версии следствия, руководство и акционеры предприятия обеспечили такой порядок взаиморасчетов с контрагентами, при котором стала невозможной уплата платежей в бюджетные и внебюджетные фонды. В итоге образовалась кредиторская задолженность размером более 500 млн руб. Свыше 800 работников не получали зарплату более 2 месяцев. На предприятии возникла угроза банкротства.

Губернатор области Аман Тулеев неоднократно обращал внимание правоохранительных органов на ситуацию, сложившуюся на разрезе. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Ведется расследование: назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, проведены обыски. Изъят значительный объем финансовой документации, а также электронные носители информации, содержащие значимые сведения для следствия.

В ведомстве добавили, что на время расследования владелец контрольного пакета акций предприятия Антон Цыганков арестован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства