Город Семья из четырех человек уехали за грибами на кроссовере и заблудились в лесу

Семья из четырех человек уехали за грибами на кроссовере и заблудились в лесу

Трое взрослых и 7-летняя девочка заночевали в лесу, когда не смогли найти дорогу к машине, а на утро вышли к людям

В Кузбассе в результате поисковых мероприятий вернулась домой семья грибников, которая накануне заблудилась в лесу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кемеровской области, 13 июля около 21:00 в дежурную часть по Междуреченску обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала, что в 8 часов утра ее супруг, сын, невестка и 7-летняя внучка уехали на Toyota RAV4 за грибами в сторону поселка Майзас и не вернулись. Дозвониться до них она не смогла, поскольку мобильная связь в данной местности работает с перебоями. Женщина добавила, что ее семья каждый год уезжает за грибами в эти места и хорошо их знает.

В указанное место незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции и спасатели. Спустя время они обнаружили у леса автомобиль междуреченцев. До наступления темноты поисковые группы продвинулись в тайгу на 7 км. С рассветом поисковые мероприятия продолжились. Около 11:00 разыскиваемая семья вышла на дорогу на шум работающей техники полицейских и спасателей.

Полицейские выяснили, что накануне грибники заблудились и не успели до вечера выбраться к дороге. Переночевав в лесу, горожане стали искать обратный путь: двигаясь на звук техники, они вскоре вышли к людям.

Женщина и ее родственники поблагодарили всех, кто принимал участие в поисках.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства