Город Более 20 кузбасских семей получили квартиры в трехэтажной новостройке (фото)

Более 20 кузбасских семей получили квартиры в трехэтажной новостройке (фото)

19 семей Таштагольского района из трех аварийных бараков переехала в новый дом

В Кемеровской области 21 семья получила квартиры в новом доме, из них 19 переехали из аварийных бараков.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, ключи от квартир в новой трехэтажке вручил глава Таштагольского района Владимир Макута.

«Новостройка находится по ул. Нестерова в Таштаголе. Две семьи приобрели квартиры по льготным областным займам, выделяемых молодым семьям и участникам боевых действий. А 19 семей переселяются из трех аварийных бараков. Причем на месте одного из них планируется построить новый пятиэтажный дом», — добавили в пресс-службе.

Дом площадью почти 1 тыс. кв. м был построен за год. На строительство направлено около 31 млн руб. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника.

Придомовая территория заасфальтирована, разбиты цветники. Рядом с новым домом есть магазины, средняя школа, детский сад, аптека, поликлиника, хоккейная коробка и спортплощадка, дворец спорта «Кристалл» и школа бокса.

В ведомстве отметили, что среди новоселов — люди старшего поколения, работники дома культуры, торговых и сервисных предприятий.

В Таштагольском районе это третий многоквартирный дом, заселенный в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства