Город На пост мэра Кемерово претендуют представители четырех партий

На пост мэра Кемерово претендуют представители четырех партий

За пост главы Кемерово намерены побороться представители четырех партий.

Как сообщает ТАСС, выборы главы Кемерово пройдут досрочно — второй раз за последние 3,5 года. Четыре кандидата от политических партий проходят регистрацию для участия в выборах главы Кемерово, которые досрочно пройдут в сентябре после ухода в отставку бывшего мэра.

Первоначально документы поступили от представителей пяти политических партий, однако позже кандидат от «Справедливой России» 43-летний юрисконсульт компании «КузбассНИИшахтострой» Евгений Целыковский отказался от участия «по семейным обстоятельствам». «В настоящее время остаются четыре кандидата, подавшие документы, двое из них уже зарегистрированы. Решения по остальным будут приняты до 8 августа», — сказал собеседник агентства.

В числе зарегистрированных кандидатов — представитель «Патриотов России» 67-летний пенсионер Владислав Приффер. Также регистрацию прошел 30-летний Игорь Украинцев от ЛДПР, который в настоящее время является депутатом облсовета. По возрасту это самый молодой из кандидатов.

Документы на регистрацию подали 65-летний директор по развитию компании «Е-Лайт-Телеком» Дмитрий Мигунов от «Партии родителей будущего». Партию «Единая Россия» планирует представлять и.о. главы города Илья Середюк.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства