Город Выехавшая на «встречку» Toyota собрала 3 авто в ДТП: травмирован ребенок 

Выехавшая на «встречку» Toyota собрала 3 авто в ДТП: травмирован ребенок 

На Кузнецком шоссе произошло ДТП с 4 автомобилями: пострадали 4 человека, включая 10-летнюю девочку

В Новокузнецке водитель «Тойоты» собрал в ДТП четыре иномарки: травмирована 10-летняя школьница.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Новокузнецка, ДТП произошло 3 сентября на территории Кузнецкого района — напротив дома № 27 Кузнецкого шоссе. Водитель за рулем Toyota Carina, ехавший в направлении Орджоникидзевского района, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным КIA Ceed, после чего столкнулся с Ford Focus, а затем — с Hyundai Santa Fe.

В результате аварии травмы получили 4 человека, в том числе 10-летняя девочка — пассажир автомобиля Hyundai Santa Fe. С ушибами обеих голеней четвероклассница доставлена в городскую больницу. «Избежать более серьезных травм юному пассажиру помогло использование детского удерживающего устройства», — отметили в ГИБДД.

Предварительно причиной ДТП стало нарушение водителем «Тойоты» требований пункта 9.2 ПДД РФ, согласно которому на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кроме того, по предварительным данным, водитель «Тойоты» управлял авто в нетрезвом состоянии.

В ведомстве отметили, что за каждое допущенное водителем нарушение правил он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства