Город Кузбассовцы рассказали, сколько времени тратят, чтобы добраться на работу

Кузбассовцы рассказали, сколько времени тратят, чтобы добраться на работу

Опрос показал, сколько времени тратят на дорогу до работы жители Кузбасса

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter опросил 409 сотрудников кузбасских компаний и узнал, как долго они добираются на работу.

Данные показали, что у большинства людей дорога на работу занимает не более часа: 76 % указали, что добираются до места работы не более, чем за 30 минут, ещё 15 % — от 30 минут до 1 часа.

63 % респондентов указали, что их полностью устраивает то, сколько времени они тратят на дорогу до работы. Треть опрошенных кузбассовцев хотели бы тратить меньше, и только каждого десятого такие временные затраты не устраивают вовсе.

При этом половина соискателей для того, чтобы добраться на работу, использует личный автомобиль (49 %), чуть меньше пользуются общественным транспортом, а каждый десятый предпочитает добираться до работы только пешком.

Наиболее популярным занятием для того, чтобы скрасить время в пути, оказалось прослушивание музыки или радио — 56 % жителей Кузбасса выбрали этот вариант. С большим отрывом, но на втором месте — общение с собеседниками, лично или по телефону (19 %), на третьем — интернет (12 %). Каждый десятый кузбассовец предпочтет по дороге почитать книгу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства