Город В Кузбассе проверят состояние балконов и лоджий: аварийные ликвидируют

В Кузбассе проверят состояние балконов и лоджий: аварийные ликвидируют

Аман Тулеев потребовал от глав территорий проверить жилые дома на наличие аварийных балконов и лоджий

Государственная жилищная инспекция Кузбасса с мая 2016 года обследовала более 4,5 тыс. лоджий и балконов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным ведомства, за 5 месяцев инспекторы провели 4586 проверок фасадов жилых домов, выявили 60 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. По результатам проверок в адрес управляющих и обслуживающих организаций направлено 28 исполнительных документов на устранение имеющихся нарушений, в пяти случаях в отношении виновных лиц приняты административные меры.

Губернатор считает, что результаты обследований будут эффективней, если проверки проведут также комиссии, созданные на местах. Тулеев поручил главам территорий в случае выявления значительных разрушений оградить опасную зону и демонтировать элементы, представляющие опасность. Для этого в случае необходимости нужно привлечь силы МЧС.

«Безопасность людей, их жизнь и здоровье — это наш главный приоритет. Вместе с тем кузбассовцы сами должны быть бдительными и сообщать о потенциальной опасности», — подчеркнул Аман Тулеев.

В ведомстве добавили, что в Кузбассе действует телефон по вопросам ненадлежащего технического состояния балконов и лоджий для получения оперативной информации от жителей — 36-93-32. Кроме того, информацию можно сообщать участковым уполномоченным.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства