Город Ветреная и снежная погода задержится в Кузбассе на выходные 

Ветреная и снежная погода задержится в Кузбассе на выходные 

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается неустойчивой, с ветрами и осадками

В ближайшие выходные погода в Кузбассе ожидается неустойчивой, с ветрами и осадками.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, выходные дни на этой неделе ожидаются морозными за счет влияния антициклона, осадки постепенно прекратятся, северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с, температура продолжит понижаться. Так, в субботу, 3 декабря, днем основная температура по области будет –11…–16, местами –6…–11 градусов. В ночь на воскресенье температура понизится до –15…–20, местами до –27 градусов.

В воскресенье, 4 декабря, характер погоды начнет меняться, ожидается прохождение уже теплого атмосферного фронта. Восточный ветер с переходом на юго-западный с порывами до 20 м/с, местами снег, метель. Температура днем будет в пределах –2…–7, местами до –12 градусов. Ночью будет в пределах –6…–11 градусов.

Синоптики отметили, что в понедельник, 5 декабря, очередной, уже холодный, фронт принесет некоторые изменения в погоде. «Если днем столбик термометра еще будет держаться в пределах отметок –3…–8 градусов, то в ночь на вторник понизится до –8…–13, местами до –18 градусов. Юго-западный ветер с порывами до 20 м/с, снег, метель», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства