Город В центре Кемерово нашли магазины с опасными козырьками из снега (фото)

В центре Кемерово нашли магазины с опасными козырьками из снега (фото)

В Кемерово провели рейд по выявлению предпринимателей, которые не очищают от снега крыши здания

Более 300 рейдов с начала года провели административные комиссии по выявлению нерадивых предпринимателей, которые не очищают от снега свои прилегающие территории и крыши здания, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

Так, рейд прошел по потребительскому рынку Центрального района. Среди нарушений были выявлены: снежные шапки на козырьке магазина «Душевые кабины» по ул. Красноармейская, 95. Рядом с опасным магазином расположено кафе «Сильверфуд», где собственник тщательно следит за уборкой территории и думает о безопасности своих посетителей — здесь на козырьке нет снежных образований, крыльцо очищено от наледи.

«Торговые киоски по пр. Ленина, 85 тоже показали себя не с лучшей стороны — владелец киоска "Цветы" ни разу с начала зимнего сезона не очищал крышу, вход тоже небезопасен — лёд на ступенях», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в отношении нерадивых предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях. В ближайшее время их пригласят на административную комиссию, где будет назначен штраф.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства