Город В Кемерово наблюдали редкое для зимы явление с громом и молнией

В Кемерово наблюдали редкое для зимы явление с громом и молнией

Сегодня в Кемерово синоптики отметили редкое природное явление — снежную грозу с раскатами грома и молнией, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, сегодня, 13 декабря, в Кемерово прошел обильный снегопад и наблюдалось редкое природное явление — снежная гроза с раскатами грома и молнией.

Также по области ожидается усиление ветра до 24 м/с, температура в регионе понизится, возможны метели, местами — мокрый снег, на дорогах — снежные заносы, гололедица.

Кузбассовцам рекомендуют отказаться от загородных поездок на машинах, по возможности избегать резких маневров, соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, особенно при ухудшении видимости и на пешеходных переходах. Перед выездом стоит заблаговременно проверить исправность транспорта, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи сотового телефона. Водителей просят не парковать свои автомобили под ветхими деревьями и плохо укрепленными рекламными щитами.

Также нужно ограничить время нахождения на улице детей и пожилых горожан.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства