Город По жалобам горожан приставы закрыли пивной магазин с крысами

По жалобам горожан приставы закрыли пивной магазин с крысами

В Юрге судебные приставы по жалобам горожан приостановили работу пивного магазина

Судебные приставы по Юрге и Юргинскому району приостановили деятельность магазина по розливу пива за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

По данным ведомства, 13 декабря в отдел приставов поступил документ, выданный Юргинским городским судом о приостановлении деятельности магазина по розничной продаже пивных напитков на 30 дней.

«Внеплановая проверка Роспотребнадзора была инициирована многочисленными жалобами жильцов многоэтажного дома, на первом этаже которого располагается магазин. При проведении административного расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм: магазин заселен грызунами и синантропными членистоногими. Административное правонарушение данного вида создает реальную угрозу здоровью граждан», — описали ситуацию в пресс-службе.

Дело об административном правонарушении было передано для рассмотрения в суд, который признал данный магазин виновным по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий) и постановил приостановить работу магазина на 30 суток.

В день поступления исполнительного листа приставы выехали на место. Владелец пивного магазина препятствовать деятельности судебных приставов не стал, и помещение опечатали. Требование исполнительного документа выполнено в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства