Город Тулеев предложил выдать дворникам служебное жилье и повысить зарплаты

Тулеев предложил выдать дворникам служебное жилье и повысить зарплаты

Губернатор области Аман Тулеев предложил материально и морально стимулировать дворников: давать надбавки к зарплате, поощрения и выделить им служебное жилье

Губернатор Аман Тулеев предложил материально и морально стимулировать дворников: давать надбавки к зарплате, поощрения и выделить им служебное жилье, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По мнению Тулеева, в борьбе со снегом очень велика роль дворников. Именно они выполняют основную работу по уборке снега во дворах, несмотря на небольшую заработную плату и непрестижность профессии.

Губернатор считает, что нужна система материального и морального стимулирования дворников: лучшие из них должны получать надбавки к зарплате, поощрения, также необходимо предусмотреть выделение дворникам служебного жилья.

В связи с этим губернатор поручил своему заместителю Евгению Бухману проработать с застройщиками вопрос обязательного наличия в строящихся домах специализированных помещений, которые могут в дальнейшем передаваться в пользование дворникам как служебное жилье. Областному депутатскому корпусу дано поручение рассмотреть вопрос о принятии соответствующего областного закона.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства