Город Кузбассовец лишился водительских прав за задетую во дворе «Камри»

Кузбассовец лишился водительских прав за задетую во дворе «Камри»

В Новокузнецке мужчина лишился водительских прав на год за то, что задел машину во дворе и скрылся с места

Инспекторы ДПС установили личность водителя, который совершил ДТП, но с места происшествия уехал, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

По данным ведомства, 15 декабря во дворе дома по ул. Зорге, 32 у хозяйки автомобиля Toyota Camry сработала сигнализация. Женщина выглянула в окно и увидела, как водитель другой Toyota, выезжая со двора, задевает ее автомобиль, но останавливаться не собирается, наоборот — уезжает.

«Выбежав во двор, хозяйка Camry увидела, что у ее автомобиля поврежден задний бампер и заднее левое крыло. Однако виновника ДТП на месте не было. Но через некоторое время он вернулся домой, но уже пешком, подошел к женщине, сказал, что машину повредил он, извинился, и на этом диалог закончился, а мужчина ушел домой. Когда женщина попыталась еще раз поговорить с мужчиной, дверь свой квартиры он не открыл», — описали ситуацию в ведомстве.

Через один из городских новостных сайтов женщина обратилась за поиском очевидцев. Нашлись свидетели произошедшего, которые запомнили госномер автомобиля, который пострадавшая и сообщила в дежурную часть ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность владельца и пригласили его в отдел для дачи показаний.

«Здесь в содеянном он признался, пояснил, что торопился к больной матери, поэтому и покинул место ДТП. За оставление места ДТП мировой суд принял решение лишить мужчину водительских прав на 1 год», — добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства