Город Кузбассовец получил 5 лет строгого режима за убитого в спортзале посетителя

Кузбассовец получил 5 лет строгого режима за убитого в спортзале посетителя

В Кемеровской области житель Киселевска, избивший до смерти посетителя спортзала, признан виновным

В Кемеровской области житель Киселевска, убивший в ссоре из-за тренажера посетителя спортзала, отправится на 5 лет в колонию, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2016 года у осужденного во время занятий в тренажерном зале произошел конфликт с одним из посетителей — не поделили спортивный инвентарь. В ходе ссоры 40-летний мужчина ударил обидчика кулаком в лицо. Разозлившись, тот взял металлическую гимнастическую палку и ударил мужчину по голове. От удара потерпевший потерял сознание.

При этом в ведомстве отметили, что осужденный просто ушел с места происшествия. «Скорую помощь» вызвали очевидцы, однако спасти потерпевшего не удалось, через несколько дней мужчина скончался в больнице.

«На первоначальном этапе предварительного расследования задержанный пытался убедить следствие, что потерпевший упал и ударился головой. А чтобы его версию было сложно проверить, он договорился с другом, который работал в этом здании системным администратором, чтобы он удалил все видеозаписи из тренажерного зала. В рамках расследования проведен ряд судебных экспертиз, результаты которых подтвердили причастность мужчины к преступлению», — говорится в сообщении ведомства.

Расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), завершено. Приговором суда ему назначено наказание — 5 лет в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ


Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства