Город Первый месяц года в Кемерово начался с рекордных осадков

Первый месяц года в Кемерово начался с рекордных осадков

За первые три дня в Кемерово выпало четверть нормы месячных осадков

В этом году Кемерово бьет все рекорды по объемам выпавшего снега — по данным Гидрометцентра, за первые три дня нового года в Кемерово выпало 25 % январской нормы осадков, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, по данным многолетних наблюдений, такой ранней и снежной зимы не было с 1976 года.

В мэрии отметили, что дорожные службы города работают в усиленном режиме и без выходных. По поручению мэра Ильи Середюка, особое внимание уделяют уборке снежных шапок на кровлях и вывозу мусора.

В среднем в работах задействовано 220 единиц снегоуборочной техники и 170 дорожных рабочих. Они занимаются очисткой магистралей, тротуаров и вывозом снега. По информации МАУ «Кемеровские автодороги», все основные транспортные артерии обработаны антигололедными материалами и прометены. Снегоуборочные работы в первые дни января велись и в частном секторе города. Расчищено 19 улиц в Кедровке, 28 — в Рудничном районе, 44 — в Заводском. Всего в надлежащее состояние приведено 94 улицы.

Колейность ликвидирована на 27 дорогах в Центральном районе, 4 основных магистралях Ленинского, 17 — в Заводском районе, 18 — в ж.р. Кедровка, Промышленновский, 22 — в Рудничном районе. Из города вывезено почти 9,5 тыс. куб. м снега.

В ведомстве добавили, что все поступающие обращения горожан по уборке снега в диспетчерскую службу МАУ «Кемеровские автодороги» берутся на контроль. «Так, в связи с поступившими заявками будет усилена группировка техники в Рудничном районе — на расчистке будет дополнительно задействовано три снегоуборочных комплекса», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства