Город В Кемерово соорудили 3-метровую «китайскую стену» от паводка (фото)

В Кемерово соорудили 3-метровую «китайскую стену» от паводка (фото)

Снежный вал высотой более трех метров защитит завокзальную часть Заводского района от талых вод — в Кемерово продолжаются противопаводковые мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

«Из-за особенностей рельефа местности и большого количества снега весной вода начинает подтапливать улицы некоторые частного сектора Заводского района, именно вал помогает обуздать стихию. Километровое сооружение достигает четырех метров в высоту и пяти-шести метров в ширину. Именно эта "китайская стена" перенаправит вешние воды и отведет их от сектора индивидуальной застройки, направляя в систему ливневых стоков», — говорится в сообщении.

Работы, которые проводят «Кемеровские автодороги», будут завершены до конца марта.

В мэрии напомнили, что во время обильного снеготаяния формируются два потока талых вод на территории старого аэропорта, которые проходят по улицам завокзальной части города и попадают в закрытую сеть ливневой канализации на ул. Красноармейская. В верхний поток попадают улицы: Семашко, Авиационная, Сакко, Якимова, Заводская, Пушкина, Рабочая, Железнодорожная, Красноармейская. Нижний поток проходит по улицам: Профсоюзная, Гоголя, Февральская, Мартемьянова.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства