Город Приставы арестовали иномарку виновной в ДТП с тремя авто женщины (фото)

Приставы арестовали иномарку виновной в ДТП с тремя авто женщины (фото)

В Новокузнецке судебные приставы арестовали автомобиль, находящийся в розыске, который прятала завуч одной из школ города, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«В отдел по Центральному району Новокузнецка поступил исполнительный документ о взыскании материального вреда, причиненного в результате аварии. Должница оказалась виновной в ДТП с участием трех автомобилей, страховая компания смогла закрыть долг только перед одним взыскателем, второй обратился в суд. Женщину обязали выплатить почти 200 тыс. руб.», — описали ситуацию в ведомстве.

Судебный пристав установил, что должница работает заместителем директора среднего учебного заведения, также был установлен адрес регистрации. В добровольном порядке женщина оплачивать долг не спешила и свое авто в счет погашения задолженности отдавать категорически отказалась. Сотрудником ведомства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля должницы.

Также приставам пришел ответ с Росреестра, где указывалось, что женщина имеет в собственности еще одну квартиру. Судебные приставы выехали по адресу данной квартиры и обнаружили во дворе автомобиль должницы. Машина была арестована и оставлена на ответственное хранение женщине.

Сотрудники ведомства предупредили ее об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации).

В службе приставов добавили, что теперь у женщины есть 10 дней, чтобы оплатить всю сумму долга, иначе автомобиль будет передан торгующей компании для продажи в счет погашения задолженности.

НГС.НОВОСТИ
Фото r42.fssprus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства