Город В Кемерово сбежавший из дома 2-летний пони застрял в сугробе (фото)

В Кемерово сбежавший из дома 2-летний пони застрял в сугробе (фото)

Спасатели вытащили застрявшего в сугробе 2-годовалого шотландского пони по кличке Успех, сбежавшего от хозяев

Кемеровские спасатели помогли выбраться из сугроба двухгодовалому шотландскому пони по кличке Успех, сообщили в городской службе спасения.

В воскресенье, 19 марта, ранним утром в диспетчерскую службы поступил сигнал от мужчины, который вышел на прогулку с собакой: на открытой территории между бульваром Строителей и совхозом «Суховский» в снегу застрял пони и выбраться не может.

«Дежурный экипаж спасателей сначала откопал парнокопытного. Из-за продолжительного нахождения в снегу маленькая лошадка обессилила и встать самостоятельно не могла. Спасатели подняли пони Успех, связали ему ноги и при помощи снегоходных саней вывезли на дорогу», — описали ситуацию в ведомстве.

Пока проводилась спецоперация по спасению пони, диспетчер нашел хозяев, которые прибыли на место. По словам хозяйки, Успех убежал накануне вечером, всю ночь его искали, однако, так найти и не смогли. Спасенное животное было отправлено на прием к ветеринару.

В ведомстве добавили, что за прошедшую неделю кемеровские спасатели выезжали на 90 обращений от горожан. Из них 13 — по линии УВД. Два раза приходили на помощь детям. Один раз принимали участие в ликвидации ДТП, два раза — в ликвидации пожаров. Спасено 6 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemrescue.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства