Город В Кузбассе нашли закрытую шахту с незаконной добычей угля: ущерб более 1 млн (фото)

В Кузбассе нашли закрытую шахту с незаконной добычей угля: ущерб более 1 млн (фото)

В Кузбассе полицейские нашли и остановили работу шахты, где незаконно добывали уголь

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность нелегального угольного разреза, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Прокопьевску получили информацию о том, что на горном отводе одной из закрытых шахт города ведется незаконная добыча угля открытым способом», — говорится в сообщении.

В ходе розыскных мероприятий оперативники задержали угледобытчиков с поличным ночью недалеко от поселка Черная гора сразу после того, как произошла отгрузка очередной партии топлива. Полицейские изъяли у задержанных 4 большегрузных автомобиля, а также экскаваторы, с помощью которых осуществлялась добыча угля. Техника направлена на ответственное хранение.

«Также было обнаружено место, куда злоумышленники вывозили груз. На промышленной площадке одного из местных предприятий хранилось около 500 тонн угля. Общий объем незаконно добытого топлива составил почти 750 тонн. Ущерб оценивается на сумму более 1 млн рублей», — добавили в МВД.

Полицейские установили, что организаторами нелегальной угледобычи являются трое безработных местных жителей. Именно они наняли работников, которых оперативники задержали на месте незаконной добычи угля.

В настоящее время следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Устанавливаются обстоятельств преступления.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства