Город Стало известно, как долго еще будет дуть сильный ветер

Стало известно, как долго еще будет дуть сильный ветер

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой с небольшими осадками и порывистым ветром

В начале недели сохранится влияние арктического циклона, поэтому будет прохладно с осадками и порывистым ветром, а ближе к выходным установившийся антициклон порадует солнечной погодой, без существенных осадков, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 4 апреля, днем температура ожидается в пределах –3…+2, по югу до +7 градусов, при прохождении теплого атмосферного фронта будет усиливаться юго-западный ветер, его порывы могут достигать по области 18–23 м/с. В отдельных районах области небольшие осадки, местами гололедные явления. В ночь на среду температура понизится до –4…–9, при прояснениях до –14 градусов.

В среду, 5 апреля, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 15 м/с, будет наблюдаться небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах мокрый снег, гололедица. Температура днем около –3…+2 градусов, в ночь на четверг понизится до –7…–12, при прояснениях до –17 градусов.

В четверг, 6 апреля, осадки местами сохранятся, ветер западный с порывами до 15 м/с. Днем температура будет –1…+4 градусов, ночью –3…–8 градусов.

В пятницу, 7 апреля, в отдельных районах области также небольшие осадки, но температура пойдет на повышение, днем она составит +1…+6 градусов, в ночные часы –2…–7, при прояснениях до –12 градусов. При прохождении холодного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 17 м/с.

Синоптики также отметили, что выходные дни на этой неделе ожидаются по-весеннему теплыми и солнечными, будет преимущественно без осадков с умеренным ветром.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства