Город В Кемерово на 2 месяца закрыли павильон с опасной шаурмой

В Кемерово на 2 месяца закрыли павильон с опасной шаурмой

В Кемерово на 60 суток приостановлена работа павильона «Шаурма» на улице Марковцева, 20

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области нашло нарушения в работе предприятия общественного питания — павильоне «Шаурма» в Кемерово по улице Марковцева, 20, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что павильон "Шаурма" не оборудован туалетом и раковиной для мытья рук посетителей; для производственных нужд используется привозная вода неизвестного происхождения, оценить качество и безопасность которой не предоставляется возможным.

Более того, на поступающее сырье (мясо, овощи) отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность; определить соблюдение срока годности кулинарной продукции (беляши, шашлык и другое) не представлялось возможным, поскольку бракераж готовой продукции не проводится; информация о дате изготовления отсутствовала, контрольная документация не велась», — описали ситуацию в пресс-службе.

Учитывая, что выявленные санитарные нарушения создают серьезную угрозу развития массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди горожан, в отношении владельца павильона составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

«Материалы дела об административном правонарушении были переданы Управлением в Ленинский районный суд Кемерово», — отметили в ведомстве, добавив, что постановлением суда 11 августа владелец привлечен к административной ответственности: работу павильона приостановили на 60 суток.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства