Город В Новосибирске поймали приехавших в вагоне с углем кузбасских подростков

В Новосибирске поймали приехавших в вагоне с углем кузбасских подростков

В Новосибирске транспортные полицейские поймали подростков, приехавших из Кемеровской области в грузовом составе с углем: хотели добраться до Москвы

Подростки из Кемеровской области хотели доехать на грузовом поезде до Москвы, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

«В линейный отдел на станции Инская поступило сообщение о том, что железнодорожники обнаружили в сортировочном парке двух подростков, которые не знали, в каком городе они находятся.

Мальчиков доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних транспортной полиции. Оказалось, что это 15-летние воспитанники одного из детских домов Кемеровской области, которые рассказали, что приехали в Новосибирск в полувагоне грузового состава с углем. На станции Барабинск делали пересадку. Таким образом они планировали добраться до Москвы», — рассказали в ведомстве.

По словам подростков, они давно мечтали посмотреть достопримечательности столицы Родины.

«Оказавшись на станции Инская, несовершеннолетние решили узнать, что это за город. Работники ведомственной охраны задержали перепачканных в угольной саже детей и передали их транспортным полицейским. При себе у ребят было всего 400 рублей и немного еды», — добавили в пресс-службе.

Инспекторы по делам несовершеннолетних оповестили руководство детского учреждения о местонахождении подростков. Выяснилось, что работники приюта уже приступили к поискам пропавших детей и намеревались обратиться за помощью в полицию.

В ведомстве отметили, что до приезда законных представителей сотрудники транспортной полиции поместили детей в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства