Город Суд по жалобам кемеровчан оштрафовал универсам «Монетка» за шумную разгрузку

Суд по жалобам кемеровчан оштрафовал универсам «Монетка» за шумную разгрузку

В Кемерово суд оштрафовал универсам «Монетка» за шумную разгрузку. На торговую точку пожаловались жильцы дома, в котором расположен универсам. Об этом сообщает правоохранительный портал Кузбасса.

«Сотрудники Роспотребнадзора совместно со специалистом "Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области" провели проверку по жалобе жильцов квартир, расположенных над универсамом "Монетка" на улице Красная в Кемерово", — говорится в сообщении.

Кемеровчане жаловались на сильный шум от кондиционерных установок торговой точки и от места разгрузки товара. Измеренный специалистами уровень шума в квартире превышал допустимый, поэтому в отношении ООО «Элемент-Трейд» (компании-владелицы универсама) был составлен протокол по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Представители организации пытались обжаловать результаты проверки, однако суд счел собранные доказательства достаточными для признания фирмы виновной в совершении административного правонарушения.

В ведомстве добавили, что в качестве наказания судом назначен штраф 10 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства