Город В Новокузнецке сносят незаконно построенный 5 лет назад рынок (фото)

В Новокузнецке сносят незаконно построенный 5 лет назад рынок (фото)

В Новокузнецке сносят самовольно построенный рынок, где торговали одеждой, продуктами и бытовой химией

В Новокузнецке сносят незаконно построенный рынок, проработавший более пяти лет, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

«К приставам Новокузнецка поступил исполнительный документ об освобождении земельного участка площадью более 200 кв. м. Это самовольно возведенный местный рынок, на котором уже более пяти лет торгуют одеждой, продуктами и бытовой химией.

О том, что незаконную постройку нужно убрать, судебные приставы оповещали предпринимателей неоднократно. Но срок добровольного решения суда предприниматели проигнорировали, поэтому пришлось прибегнуть к мерам принудительного характера», — описали ситуацию в ведомстве.

В отношении нарушителей был оставлен протокол об административном правонарушении по ст. 17. 15 КоАП РФ (за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). После этого приставы с представителями комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка приехали на место торговли и предупредили о том, что в ближайшее время начнется демонтаж построек.

В пресс-службе добавили, что сейчас предприниматели вывозят свой товар из незаконно построенных ларьков. Снос самовольно возведенного рынка завершится 15 сентября.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы УФССП по Кемеровской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства