Город Кемеровчанка отправилась в колонию за избиение 7-летнего сына

Кемеровчанка отправилась в колонию за избиение 7-летнего сына

Суд вынес приговор жительнице Кемерово за истязания и жестокое обращение с сыном-первоклассником, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

«Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 27-летней жительнице Кировского района Кемерово. Она признана виновной по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года в полицию поступило сообщение, что трое детей в возрасте от 1 года до 7 лет на протяжении нескольких дней находятся в квартире одни. Прибывшие полицейские установили, что родители ушли распивать спиртные напитки и оставили детей без присмотра взрослых. Полицейские забрали детей и поместили их в социальные учреждения.

«7-летний мальчик рассказал, что мама часто избивала его за провинности, не кормила. По данному поводу материалы были направлены в следственные органы. Следствием установлено, что с сентября 2016-го по март текущего года женщина жестоко обращалась с сыном-первоклассником, избивала его за плохую успеваемость. Учебным процессом не интересовалась вовсе, домашние задания у сына не проверяла. Часто в доме не было даже продуктов питания, мальчик ходил в школу голодный», — описали ситуацию в ведомстве.

В СКР добавили, что со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала полностью. Сейчас семья поставлена на профилактический учет.

Приговором суда женщине назначили наказание — 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства