Город Кузбассовец получил грант в 15,9 млн на развитие фермы по производству молока (фото)

Кузбассовец получил грант в 15,9 млн на развитие фермы по производству молока (фото)

Фермер из Беловского района получит грант на развитие молочного животноводства, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили, что Министерство сельского хозяйства РФ в рамках программ грантовой поддержки фермеров и сельхозкооперации выделило для Кемеровской области дополнительное финансирование.

«Ранее, в июне, победителями конкурса признаны 16 соискателей: начинающие фермеры, семейные животноводческие фермы и сельскохозяйственные потребкооперативы из Кузбасса. Общая сумма грантов составила более 50 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

В результате отборочных мероприятий к 16 победителям основного этапа конкурса присоединился фермер из Беловского района. Глава семейной животноводческой фермы получит грант в размере 15,9 млн рублей на развитие молочного животноводства.

«Хозяйство ведет свою деятельность с 2007 года. Фермер намерен расширить техническую базу, приобрести крупный рогатый скот, доильные установки, танки – охладители молока. На ферме будет создано 5 рабочих мест», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что всего с 2012 по 2016 годы 110 фермеров получили поддержку на общую сумму свыше 273,3 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства