Город Полицейские в Кузбассе поймали торговца оружием с Северного Кавказа (фото)

Полицейские в Кузбассе поймали торговца оружием с Северного Кавказа (фото)

Полицейские поймали лидера этнической преступной группы, поставлявшей в регион оружие и боеприпасы

Оперативники управления уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области провели спецоперацию по задержанию лидера этнической преступной группы, занимавшейся продажей оружия, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Установлено, что участники группы поставляли оружие в Кузбасс с территории одной из республик Северного Кавказа и впоследствии продавали. Лидер группы планировал привезти очередную партию «товара». Ранее он уже продал жителю Белова пистолет Макарова и 9 боевых патронов за 100 000 рублей.

«Автомобиль подозреваемого был остановлен полицейскими в Промышленновском районе Кемеровской области. При обыске оперативники обнаружили в машине тайники, в которых были найдены и изъяты автомат АК-74, пистолет ИЖ и более 30 патронов различного калибра, а также 43 полиэтиленовых свертка с веществом зеленовато-коричневого цвета, происхождение которого устанавливается. Кроме того, по месту жительства подозреваемого полицейскими был изъят револьвер системы "Наган"», — рассказали в ведомстве.

По собранным сотрудниками уголовного розыска материалам возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В МВД добавили, что сейчас полицейские продолжают мероприятия, направленные на установление всех участников преступной группировки и выявление других фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства