Город В ГИБДД назвали число попавшихся пьяными за рулем на кемеровских улицах водителей

В ГИБДД назвали число попавшихся пьяными за рулем на кемеровских улицах водителей

За прошлую неделю на дорогах в Кемерово попались 45 нетрезвых водителей

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД поймали на дорогах города 45 нетрезвых водителей. Проверки проходили в штатном режиме без специальных рейдовых мероприятий, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«Из 45 нетрезвых водителей 7 человек уже привлекались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ», — рассказали в ведомстве.

В ГАИ напомнили, что наказание предусматривает лишение водительских прав до 3 лет; штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо в размере зарплаты или другого дохода нарушителя за период от одного до двух лет с лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью до 3 лет; либо обязательные работы на срок до 480 часов с лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью до 3 лет; либо тюремное заключение на срок до 2 лет.

ГИБДД просит горожан своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства