Город Синоптики рассказали о погоде в первую неделю октября

Синоптики рассказали о погоде в первую неделю октября

На предстоящей неделе погода в Кузбассе ожидается прохладной. Температура будет с каждым днем понижаться, также будут наблюдаться осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 3 октября, днем ожидается +3…+8, по югу области до +13 градусов с южным порывистым ветром и осадками преимущественно в виде дождя, в ночь температура понизится до отметок 0…+5, при прояснении до –5 градусов.

В среду, 4 октября, на погоду будет оказывать влияние южный циклон, поэтому западный ветер будет усиливаться до 14-19 м/с, местами осадки в виде дождя и мокрого снега, при этом температура практически в тех же пределах: днем +4…+9 градусов, ночью 0…+5, при прояснении до –5 градусов.

В четверг, 5 октября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное и будет порывистым до 14-19 м/с, в отдельных районах области осадки. Температура днем +3…+8 градусов, ночью –3…+2 градусов.

В пятницу, 6 октября, ветер будет уже северо-восточный, но умеренный, температура днем в пределах +1…+6 градусов, ночью –1…–6 градусов. Осадки от небольших до умеренных в виде дождя и мокрого снега, в ночные часы — снег.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются прохладными. Регион будет находиться под влиянием антициклона, но местами возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, в Кемерово преимущественно без осадков», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства